Группа компаний

Основные советы по безопасности для дальнобойщиков

Фура КамАЗ 54901 в рейсе

Вы работаете в сфере автомобильных перевозок, водителем грузовика или занимаетесь планированием маршрутов? В таком случае следует ознакомиться с правилами техники безопасности, которые касаются этой отрасли. Вот обзор наиболее важных из них.

Основные советы по безопасности для дальнобойщиков

Вы контролируете свой автомобиль при дальних поездках? В то время как общие правила безопасности дорожного движения распространяются на каждого водителя, когда вы садитесь за руль автомобиля, перевозящего несколько десятков тонн, осторожность действительно должна быть на высшем уровне. Любое малейшее колебание может иметь буквально фатальные последствия. К сожалению, до сих пор нередки случаи, когда грузовик проходил через ограждения, как нож сквозь масло.

КамАЗ 54901-004-92 тягач

Если у вас есть сомнения относительно технического состояния транспортного средства, размера или крепления груза, нет ничего плохого в том, чтобы сообщить о своих сомнениях. Как водитель вы, конечно же, не обязаны перевозить грузы, нарушающие нормы, или управлять технически неисправным транспортным средством. В таком случае лучше обратиться в специализированный грузовой сервисный центр. Однако, если вы сядете за руль такого транспортного средства, вы можете нести ответственность за дальнейшие последствия.

В ситуациях, когда вы плохо себя чувствуете и чувствуете усталость, сообщите об этом своим коллегам и попросите о возможности продления перерыва и переноса даты прибытия.

Грузовик в ДТП на дороге

Из соображений безопасности работы работодатель должен рассмотреть ваш запрос.

Свяжитесь с вашим диспетчером

Планирование маршрута так же важно, как и сама поездка. Старайтесь не останавливаться посреди ночи на импровизированные парковки. Благодаря планированию маршрутов вы можете заранее продумать и забронировать парковочные места на автостоянках. Это не только, намного безопаснее для водителей и груза, но также поможет неспеша, при планировании маршрута выбрать места с необходимыми услугами, такие как душевые, туалеты, прохладительные напитки и даже сервис, мойка автомобилей.

Используя такой подход, вы можете сэкономить до 20% на топливе, если выберете более короткий маршрут, избежать осложнений на вашем маршруте и сократить задержки.

Всегда храните ценные вещи в надежном месте

Используя топливные карты, водителю не нужно возить с собой несоразмерную сумму наличных денег, которая может соблазнить грабителей. Водитель всегда должен иметь при себе документы. Желательно закрывать автомобиль во время движения и перерывов, а не только во время сна. Чтобы ваши личные вещи исчезли, нужно всего лишь мгновение.

Во время своих путешествий вы быстро обнаружите, что в различных местах вам будут встречаться люди, которые попытаются воспользоваться вашим невежеством или наивностью и попытаются вымогать у вас деньги. Всегда будьте осторожны и платите только за то, что вам известно от начальства и коллег.