Группа компаний

Грузоподъемность КамАЗа Самосвал

Классы грузоподъемности КАМАЗ

Грузовики KAMAZ — это символ надежности и профессионализма в мире грузовой автотехники. Они заслуженно занимают лидирующее положение на рынке и предоставляют разнообразные модели, каждая из которых обладает своей уникальной грузоподъемностью, предназначенной для разных классов перевозок.

Классы грузоподъемности моделей КАМАЗ по весу

Разобраться с грузоподъемностью моделей КАМАЗ на самом деле очень просто. Берем любой автомобиль КамАЗ и смотрим на его цифровое обозначение — индекс например КамАЗ 6522 (Самосвал).

Первая цифра номера обозначает полный вес ТС:

1 — до 1,2 тонны;
2 — до 2 тонн;
3 — до 8 тонн;
4 — до 14 тонн;
5 — до 20 тонн;
6 — от 20 до 40 тонн;
7 — от сорока тонн.

Вторая цифра номера в индексе автомобиля обозначает сферу применения и тип ТС:

1 — легковые автомобили;
3 — автобусы;
3 — бортовые автомобили;
4 — тягачи;
5 — самосвалы;
6 — цистерны;
7 — фургоны;
9 — автомобили специального назначения.

Зная значение этих маркировок, можно легко разобраться с любой модификацией КамАЗ, а так-же другой другой марки автомобиля, маркировались по более ранней классификации, которая действовала до 1966 года). После первых двух цифр идут цифровые обозначения заводского номера модели, а через тире дописывается номер модификации.

Например самый первый КамАЗ 6522 — это самосвал, полная масса которого находится в промежутке между 20 и 40 тонн. Полная масса — это вес автомобиля с пассажирами, полным баком, с полным оснащением и полезным грузом.

Давайте рассмотрим грузоподъемность KAMAZ самосвалов в тоннах, разбив их на классы по весу.

КамАЗ бортовой двухосный 4326

КамАЗ с грузоподъемностью от 5 до 10 тонн:

  • КамАЗ-4326: Эта модель спроектирована для перевозки средних грузов и имеет грузоподъемность от 5 до 10 тонн. Она идеально подходит для транспортировки стройматериалов, песка, щебня и других грузов среднего веса.

КамАЗ с грузоподъемностью от 10 до 20 тонн:

  • КамАЗ-65115: Этот самосвал обладает грузоподъемностью от 10 до 15 тонн и часто используется для перевозки крупных грузов, таких как земля, гравий, асфальт и строительные материалы.
  • КамАЗ-6520: Эта модель способна перевозить груз весом от 15 до 20 тонн. Она идеально подходит для перевозки сыпучих грузов на стройплощадках и в горнодобывающей промышленности.

КамАЗ с грузоподъемностью от 20 до 40 тонн:

  • КамАЗ-65201: Этот грузовик имеет внушительную грузоподъемность от 20 до 30 тонн и может использоваться для перевозки крупных объемов сыпучих материалов, а также для обслуживания строительных объектов большой площади.
  • КамАЗ-6522: Эта модель спроектирована для перевозки грузов с весом от 25 до 40 тонн и может справиться с самыми тяжелыми задачами в сфере грузоперевозок.

КамАЗ с грузоподъемностью свыше 40 тонн:

  • КамАЗ-65225: Этот грузовик предоставляет внушительную грузоподъемность свыше 40 тонн и может использоваться для перевозки крупных объемов камня, песка, гравия и других материалов в крупных строительных проектах и горнодобывающей промышленности.

Таким образом, грузоподъемность грузовиков KAMAZ варьируется в зависимости от модели и класса, и каждая модель предназначена для определенных видов перевозок. Благодаря надежности и профессионализму KAMAZ, владельцы грузовой техники могут быть уверены в том, что они выбирают надежного партнера для решения своих транспортных задач.

Ключевые особенности

КамАЗ 65222-26012-53 сбоку

Самосвалы КамАЗ – это популярные грузовики, которые широко используются для перевозки сыпучих материалов, строительных отходов, грунта и других грузов. Ключевой особенностью грузоподъемности самосвалов КамАЗ является их способность перевозить большие объемы грузов на длинные расстояния. Вот несколько важных характеристик, связанных с грузоподъемностью этих грузовиков:

  1. Вместимость кузова: Самосвалы КамАЗ доступны в разных вариантах кузова, начиная от небольших 5-10 тонн и заканчивая крупными грузоподъемностями в пределах 25-40 тонн и даже более. Это позволяет выбирать оптимальный вариант в зависимости от нужд и типа перевозимых грузов.
  2. Мощность двигателя: Самосвалы КамАЗ обычно оснащены мощными дизельными двигателями, которые обеспечивают надежное тяговое усилие, необходимое для работы с тяжелыми грузами. Это позволяет им успешно перевозить большие объемы грузов по различным типам местности.
  3. Продвинутые системы управления: Многие модели самосвалов КамАЗ оснащены современными системами управления, такими как антиблокировочная система тормозов (ABS) и системы управления тяговым контролем. Это повышает безопасность вождения и позволяет эффективно управлять грузом.
  4. Прочная конструкция: Самосвалы КамАЗ изготовлены из прочных материалов, спроектированных для выдерживания интенсивной эксплуатации и погрузки/выгрузки грузов. Их кузовы и ходовая часть спроектированы с учетом высокой нагрузки, что делает их надежными и долговечными.
  5. Вариативность моделей: КамАЗ предлагает разнообразие моделей самосвалов, которые могут удовлетворить различные потребности клиентов. Это включает в себя самосвалы с разной длиной кузова, разными двигателями и другими опциями, что позволяет выбирать наилучший вариант для конкретных задач.
  6. Продвинутые технологии: Современные модели самосвалов КамАЗ также могут включать в себя различные технологические решения, такие как навигационные системы, системы связи и мониторинга, что способствует более эффективной работе и управлению автопарком.

В целом, грузоподъемность самосвалов КамАЗ делает их незаменимыми для задач, связанных с транспортировкой больших объемов грузов, и они продолжают оставаться востребованными в различных сферах, включая строительство, горнодобывающую промышленность и сельское хозяйство.

Сколько тонн в КамАЗе?

Если вы задаетесь вопросом, сколько тонн КамАЗ может перевозить, то ответ зависит от конкретной модели. Однако, как упомянуто выше, типичная грузоподъемность КамАЗа Самосвала колеблется в пределах 20-25 тонн. Это весьма внушительная грузоподъемность, что делает КамАЗ Самосвал отличным выбором для транспортировки сыпучих материалов, строительного оборудования и других тяжелых грузов.

Практическое применение

Самосвалы КамАЗ – это мощные грузовики, спроектированные специально для перевозки и выемки различных материалов, таких как песок, гравий, грунт, строительные отходы и другие грузы. Грузоподъемность самосвала КамАЗ может значительно варьироваться в зависимости от модели и конфигурации, и она составляет от нескольких тонн до десятков тонн. Практическое применение грузоподъемности самосвала КамАЗ охватывает множество отраслей и задач, и важно понимать, какие возможности предоставляют эти мощные грузовики.

  1. Строительная индустрия: Самосвалы КамАЗ являются неотъемлемой частью строительных проектов. Они используются для перевозки стройматериалов, таких как песок, щебень, цемент, и строительного мусора. Благодаря большой грузоподъемности, они позволяют эффективно доставлять материалы на стройплощадку и удалять отходы, снижая время и затраты на транспортировку.
  2. Горнодобывающая промышленность: В горнодобывающей индустрии самосвалы КамАЗ используются для перевозки руды, горных пород и других материалов с места добычи до обогатительных заводов или складов. Грузоподъемность этих грузовиков позволяет экономично организовать процесс добычи.
  3. Железнодорожное строительство: При строительстве и реконструкции железнодорожных путей, самосвалы КамАЗ используются для транспортировки балласта, гравия и других материалов, необходимых для укладки и поддержания железнодорожных путей.
  4. Уборка мусора и вывоз отходов: Самосвалы также находят применение в городской среде. Они могут использоваться для уборки мусора и вывоза отходов с мусорных свалок, что способствует поддержанию чистоты и порядка в городах.
  5. Аграрная отрасль: В сельском хозяйстве самосвалы КамАЗ используются для перевозки сельскохозяйственных продуктов, удобрений, силоса, а также для сбора и вывоза сельскохозяйственных отходов.
  6. Грузоперевозки: В некоторых случаях, самосвалы могут быть задействованы в грузоперевозках для доставки крупногабаритных и тяжелых грузов, таких как машины, строительные машины и другие предметы, которые могут не поместиться в обычные грузовики.

Грузоподъемность самосвала КамАЗ позволяет эффективно управлять разнообразными задачами в различных отраслях, где требуется перевозка больших объемов материалов или грузов. Эти мощные транспортные средства снимают с плеч множество задач и способствуют повышению производительности и экономии времени и ресурсов в различных отраслях промышленности.

Подведем итоги

Грузоподъемность КамАЗа Самосвала является одной из его ключевых характеристик, делающей его незаменимым для множества задач. Способность перевозить от 5 до 40 тонн груза и даже больше, делает этот грузовик идеальным выбором для предприятий и организаций, которым необходим надежный и мощный автомобиль для транспортировки крупных и тяжелых грузов. КамАЗ Самосвал – это символ надежности и мощности в мире грузоперевозок.

КАМАЗ: Новые возможности для покупки в Набережных Челнах

Купить новый КАМАЗ – это решение, которое может стать ключевым шагом для вашего бизнеса. Новые автомобили КАМАЗ обеспечивают надежность, эффективность и современные технологии, что делает их отличным выбором для перевозок грузов любого масштаба.

Набережные Челны – это город, где началась история КАМАЗа. Здесь расположен завод, который производит эти выдающиеся грузовики. Набережные Челны и КАМАЗ тесно связаны между собой, и именно здесь можно найти самый большой выбор новых и современных моделей КАМАЗ.

Если вы задумываетесь о покупке КАМАЗа, не забудьте заглянуть в ГК «Кориб» в Набережных Челнах. Здесь вы найдете новые грузовики КАМАЗ, которые сочетают в себе надежность, качество и доступность. Не упустите шанс обновить ваш автопарк с легендарными КАМАЗами.

Покупка автотехники КамАЗ в лизинг или по программе ТРЕЙД ИН

Компания «Кориб» предоставляет отличную возможность приобрести КАМАЗ в лизинг. Наша лизинговая программа включает в себя различные опции, такие как лизинг спецтехники, камаз для индивидуальных предпринимателей, и даже автокраны и самосвалы. Посетите официальный сайт КАМАЗ лизинговой компании на «Кориб» для получения подробной информации. Мы также предлагаем гибкие варианты оплаты, включая покупку в кредит. Наши специалисты готовы помочь вам выбрать наилучший вариант и ответить на ваши вопросы о том, как взять КАМАЗ в лизинг. У нас есть идеальные решения для ваших потребностей в транспортной технике.

Так же мы рады представить программу Трейд ИН для удобства наших клиентов. У нас вы можете обменять свой старый автомобиль на новый КАМАЗ. Наша программа трейд ин предоставляет отличные условия, позволяя вам получить выгоду при приобретении новой техники. Процедура трейд ин автомобилей у нас проста и прозрачна, и мы гарантируем справедливую оценку вашего старого авто. Покупка машины в трейд ин становится доступной и удобной благодаря «Кориб». Посетите наш официальный сайт для получения подробной информации о наших условиях трейд ин и остальных лизинговых возможностях.

Автосервис грузовых автомобилей

Сервисный центр Кориб

У нас в «Кориб» также имеется высококачественный автосервис для грузовых автомобилей, специализирующийся на обслуживании и ремонте техники KAMAZ. Мы гордимся статусом официального сервисного центра KAMAZ и предоставляем центральное место в Набережных Челнах для обслуживания грузовой техники. Наш опытный персонал гарантирует качественный сервис и ремонт, делая наш автосервис KAMAZ надежным партнером для владельцев этой марки. Посетите наш сервисный центр KAMAZ, чтобы узнать больше о наших услугах и возможностях обслуживания грузовых автомобилей. Надежность и профессионализм – вот то, что предлагает «Кориб» в мире грузовой автотехники.