Группа компаний

Машина воровайка КамАЗ

Машина воровайка КМУ КамАЗ

Порой тяжело разобраться в точных названиях различной спецтехники, например, почему кран манипулятор именуют «машина воровайка»? Многие задаются этим вопросом: «воровайка это какая машина?», такие фразы можно встретить в отечественных фильмах, ведь когда желают «украсть», то забирают, применяя любую технику. Здесь используется и грузовик и даже легковушка. Стоит разобраться, что представляет собой этот кран и почему его так прозвали?

Что представляет собой данная спецтехника?

Происхождение воровайки машины ещё началось с конца 80-х годов. В это время массово исчезали авто из гаражей.

Воры приезжали по ночам на этом автомобильном кране («воровайка машина» как правильно называется в таких кругах) и поднимали металлические корпуса. Тем самым получалось выгнать из «ракушки» желаемую машину.

КамАЗ воровайка в деле

Стоит отметить, что сигнализаций даже к началу 90-х не было, и поэтому кража осуществлялась практически без шума. Утром хозяин гаража открывал замок, который был целым и обнаруживал, что теперь он остался без автомобиля.

Из этого следует, что воровайка машина – это специальный кран, который получил представленное прозвище из-за частых хищений авто.

Стоит отметить, что, если в конце 80-х использовались малотоннажные приспособления, которые были более бесшумными. То сегодня техника стала манёвреннее и качественнее, что позволяет поднять огромные нагрузки. ООО «Кориб» предлагает огромный выбор надёжной автотехники для любых целей по демократичным ценам.

Для чего применяется кран-манипулятор?

Если мы разобрались в том, что такое воровайка машина, то и сразу стоит изучить, в чём назначение такой техники?

КамАЗ воровайка с КМУ

Кран-манипулятор на автомобильном шасси относится к классу спецтехники. Предназначено оборудования для подъёма и транспортировки различных грузов. Также вместо слов «автомобиль» или грузовик» нередко специалисты применяют марку, например, КамАЗ 658610 с КМУ. В каталоге осуществляется продажа спецтехники, которая:

  • Обладает высоким уровнем манёвренности;
  • Сделана из надёжных материалов и деталей;
  • Выполняет сложные задачи.

Такая автотехника оснащается пневматической стрелой, где работа отличается низким уровнем шума и грузовой платформой, если сравнивать авто с другими моделями.

Видео: Как работать на кране манипуляторе

Поэтому если вам необходим качественный подъём с оперативной перевозкой. В этом случае данный вариант станет оптимальным решением.