Группа компаний

«Кориб» повышает престиж рабочих профессий

На территории сервисного центра ТД «Кориб», официального дилера ПАО «КАМАЗ» категории 3S, прошёл конкурс профессионального мастерства «Лучший Автомеханик». В число конкурсантов вошли 14 автомехаников из автосервисов дилерской сети ПАО «КАМАЗ» разных городов России. Основная цель конкурса – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.

Конкурс проходил в три этапа. На первом этапе участники прошли тестирование дистанционно (онлайн). Второй и третий этап проходили очно на площадке сервисного центра «Кориб». Участники выполняли практические задания, перед ними стояла задача найти неисправность автомобиля и устранить причину возникновения в определенных временных рамках. По итогу этапов конкурса определились четыре призера. 4 место занял Евгений Галкин из города Воронеж, 3 место у Александра Панибратова из Кургана, 2 место у Никиты Рыбина из Екатеринбурга. Победителем стал Николай Юденков слесарь по ремонту автомобилей из города Красноярск.

Партнерами конкурса выступили производственные и торговые предприятия Автограда. Победителю вручили главный приз, а заслуженное внимание и ценные подарки получили все участники. Надеемся, что организация конкурса профессионального мастерства станет доброй традицией!