+7(8552) 911-630 ДОБ.2422

8(800)200-46-30

В Набережных Челнах прошли соревнования по картингу среди женщин

06 марта 2018 г.

На картодроме «КАМАЗ-Карт» прошли открытые женские зимние соревнования по картингу на призы команды «КАМАЗ-Мастер». Среди участниц, в этом году подали заявку на участие более 50 девушек, были в том числе и жены членов знаменитой команды. Организаторы приурочили мероприятие к Международному женскому дню.

Поздравить девушек с гонкой приехали специально приглашенные гости. В их числе - Исполнительный директор Группы Компаний «Кориб» Андрей Кожевников. Он поздравил девушек с началом соревнований и с наступающим праздником – Международным женским днем 8 марта.

По традиции, соревнования были организованы в двух классах – «Хонда» и «Ротакс Макс». По результатам квалификации на лучшее время круга в классе «Хонда» были отобраны 24 участницы, которые оказались более быстрыми на трассе и именно они получили возможность побороться за призовые места на подиуме. В результате упорной борьбы в классе «Хонда» победу одержала Лилия Бадретдинова, второй стала Елена Шумкова, третьей – Руфина Сатарова.

В классе «Ротакс-Макс» принимали участие девушки, которые не понаслышке знакомы с автоспортом, среди них были жены, дочери картингистов, которые только неделю назад сами сражались на картодроме за подиум, а так же жены пилотов команды «КАМАЗ-мастер»: Дмитрия Сотникова, Антона Шибалова, Эдуарда Николаева. В классе «Ротакс - Макс» результаты гонок таковы: дополнила свою копилку еще одной медалью за первенство Екатерина Шибалова, она так же одержала победу на прошлогодних соревнованиях. Второе место заняла Наталья Макарова, третье место – у Олеси Сотниковой.

Всех участниц наградили дипломами и подарками, а победительницы получили медали и кубки.

картинг 8 марта картинг 8 марта картинг 8 марта картинг 8 марта картинг 8 марта картинг 8 марта картинг 8 марта картинг 8 марта